Конспекты, задачи и тесты по физике. 8 класс

В современном мире основная информация, необходимая человеку, поступает в электронном виде через Интернет. Информационно-коммуникационные технологии ускоряют процесс передачи информации и делают её наглядной, яркой и динамичной.

Вот уже несколько лет обучающиеся нашей школы имеют доступ к конспектам и задачам по темам курса физики 8-го класса, выполненным в виде электронных методических материалов. На основе электронной версии этих материалов изданы учебные пособия: конспекты для школьников и сборники задач с решениями по темам «Магнитное поле» и «Оптические явления».

Учебные пособия не повторяют учебник физики в его содержании, но существенно дополняют его. Главное назначение данных пособий – быть учебными книгами для чтения в помощь учебным занятиям. Конспекты для школьников и решения задач дополнены иллюстрациями, фотографиями, схемами, чертежами, таблицами  для облегчения восприятия обучающимися научного содержания книг.

Учебные пособия по физике (конспекты). Капустина Е.В.

Материалы в учебных пособиях соответствуют программе общеобразовательных учреждений и требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Учебные пособия адресованы обучающимся 8-х классов для самоподготовки, а также обучающимся 9-х классов, которые готовятся к сдаче Основного государственного экзамена по физике.