Новый проект по физике «Электрические цепи»

28 апреля 2021 года в рамках внеурочной деятельности «Физика в задачах и экспериментах» учащийся 9-Г класса Никита Голубев представил проектную работу по физике «Электрические цепи».

Актуальность проекта заключается в том, что использование электрической энергии на производстве, в быту, на транспорте и в других сферах жизнедеятельности человека невозможно без электрических цепей.

Новизна выбранной темы заключается в том, что учащийся самостоятельно разработал наглядный макет «Освещение городской набережной», который можно использовать в качестве демонстрационного эксперимента на уроках физики в 8-х классах при изучении законов постоянного тока.

В работе представлен сравнительный анализ различных видов электрических цепей, выделены преимущества и недостатки последовательного и параллельного соединения.

Содержание данной проектной работы соответствует образовательным целям и задачам.  Исследовательская работа учащегося свидетельствует о его способности самостоятельно ставить проблему и находить практические пути ее решения.         

Награды проекта