Внеклассное мероприятие «Действие электромагнитного поля на живые организмы»

Одним из направлений учебно-воспитательной работы является формирование основ экологической культуры, в том числе информированность обучающихся о характере влияния деятельности человека на окружающую среду.

Тема внеклассного мероприятия, предложенная в данном проекте, является актуальной, так как затрагивает вопросы действия электромагнитного поля на живые организмы нашей планеты Земля. Внеклассное мероприятие «Действие электромагнитного поля на живые организмы» вносит экологический аспект в изучение физики электромагнитных явлений и проводится после теоретического изучения тематического раздела «Электромагнитные колебания и волны».

Информация, представленная в ходе мероприятия, имеет большое значение для формирования умения оценивать состояние окружающей среды и развития навыков безопасной жизнедеятельности.

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Действие электромагнитного поля на живые организмы» заняла I место в XII Международном конкурсе работников образования «Вершина мастерства» по направлению «Методические разработки», номинация «Внеклассное мероприятие». Конкурс проведен Центром научной мысли, г.Таганрог, 19 марта 2020 года.

В приложение к внеклассному мероприятию «Действие электромагнитного поля на живые организмы»» внесены учебно-методические материалы, необходимые для качественной подготовки и проведения мероприятия:
1) текст методической разработки внеклассного мероприятия;
2) презентация;
3) дидактические материалы.

Материалы, необходимые для проведения урока: