Встреча Главы Республики Крым с победителями «Большой перемены»

21 декабря 2021 года в Совете Министров Республики Крым прошла встреча Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова с победителями Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и президентами муниципальных школьных самоуправлений. Сергей Валерьевич поздравил ребят с высокими достижениями на Всероссийском конкурсе «Большая перемена», вручил благодарственные письма и памятные подарки.

В ходе встречи победители «Большой перемены» рассказали Главе Республики о своем участии в конкурсных мероприятиях, о проектах, над которыми они работали, и своих творческих планах.

Учащийся 11-Б класса МБОУ «СОШ №24», победитель конкурса «Большая перемена» Глеб Устюков представил проект «Электротранспорт в современной городской среде», который он разработал совместно с педагогом-наставником Капустиной Еленой Владимировной, и предложил сохранить выведенный из эксплуатации подвижной троллейбусный состав для организации музейного маршрута в городе Симферополе.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы развития школьного самоуправления в Республике Крым. В завершении встречи Сергей Валерьевич ответил на все вопросы, интересующие ребят, и пожелал творческих успехов.