Мультимедийная игра-викторина «Исаак Ньютон»

Исаак Ньютон — английский физик, математик, механик и астроном, отец классической физики, разработавший дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии». Ньютон сделал немало открытий в области физики, астрономии, механики и математики, в том числе открыл закон всемирного тяготения.

Мультимедийная игра-викторина «Исаак Ньютон»

За свои научные достижения Ньютон был произведён в рыцари. Но несмотря ни на что, он оставался скромным человеком. «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов», — говорил он, отдавая дань уважения учёным, чьи труды помогали ему в работе.

«Знаменитые ученые-физики» — это серия мультимедийных проектов, разработанных нашей творческой группой для всех, кому интересна история развития физики, судьбы великих ученых и изобретателей, а также их неоценимый вклад в мировое наследие. Данный цикл мультимедийных игр-викторин предназначен для организации классно-урочной и внеурочной интерактивной деятельности школьников в рамках изучения учебного предмета «Физика».

Награды проекта