Мультимедийная новогодняя игра-викторина

28 декабря 2021 года в 8-х классах МБОУ «СОШ №24» были проведены уроки обобщения и систематизации знаний по теме «Электрические явления» в формате новогодней мультимедийной игры-викторины «Эрудит».

Викторина является презентацией, созданной в PowerPoint. Формат презентации позволяет легко редактировать контент как по уровню сложности, так и по тематическим разделам курса физики.

Интерактивная составляющая игры «Эрудит» заключается в том, что учащиеся выбирают вопросы случайным, вариативным способом. Вопросы участникам игры задаются от имени великих ученых, исследователей, мыслителей. Каждому вопросу предшествует теоретическая аннотация, содержащая интересные факты об электричестве в природе, медицине, технике, в быту, что значительно дополняет базовые знания по физике электрических явлений и расширяет кругозор учащихся.

Новогодние мультимедийные дидактические игры-викторины являются яркими, запоминающимися уроками повторения и обобщения знаний и вызывают позитивное отношение учащихся к предмету «Физика».