Мультимедийные игры-викторины «Гордимся Победой!»

«Гордимся Победой!» — это цикл мультимедийных проектов, разработанных нашей творческой группой для организации классно-урочной и внеурочной интерактивной деятельности школьников в рамках изучения учебного предмета «Физика». Данные проекты, посвященные Празднику Победы, являются продолжением большой проектной работы, проводимой нашей творческой группой с 2015 года.

Мультимедийная игра-викторина «Курская Битва»

Курская битва — одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., в которой Советская Армия сорвала последнее крупное наступление немецко-фашистских войск на советско-германском фронте и окончательно закрепила стратегическую инициативу в своих руках. Победа в битве под Курском и последовавший за ней выход советских войск на Днепр завершили коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны.

Мультимедийная игра-викторина «Ночные ведьмы»

«Ночными ведьмами» называли 588-й женский ночной легкобомбардировочный авиационный полк, летавший на самолетах По-2, и позже известный как 46-й гвардейский Таманский дважды орденоносный полк ночных бомбардировщиков. Авиаполк отличался от других военных формирований тем, что был полностью женским. Только женщины занимали все должности в полку от механиков и техников до штурманов и пилотов. Средний возраст «летающих ведьм» составлял всего 22 года. За годы войны 23 военнослужащим полка было присвоено звание Героя Советского Союза.

В рамках презентации педагогических инноваций, в том числе применения компьютерных технологий в различных режимах образовательной деятельности, проекты «Мультимедийная игра-викторина «Курская Битва»» и «Мультимедийная игра-викторина «Ночные ведьмы»» были представлены в педагогических конкурсах и были отмечены различными наградами.