Муниципальный конкурс «Ломоносовские чтения – 2020»

С 14 по 16 декабря 2020 года на базе Информационно-методического центра города Симферополя прошел второй этап V муниципального конкурса проектно-исследовательских и реферативных работ по физике обучающихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя «Ломоносовские чтения».

Конкурс «Ломоносовские чтения – 2020» Капустина Е.В.

В конкурсе приняли участие 39 учащихся 7-11-х классов из 14 общеобразовательных учреждений г. Симферополя. Проектно-исследовательские работы были очень интересными и разнообразными по тематике: «Электромагнитные волны», «Звуковые явления», «Простые механизмы», «Исследования космоса» и другие.

В подготовке и проведении конкурса приняли участие методисты Информационно-методического центра города Симферополя и Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, дирекция Физико-технического института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, доценты и старшие преподаватели различных кафедр Физико-технического института, учителя общеобразовательных учреждений г. Симферополя.

Как член жюри, хочу отметить высокий уровень теоретической подготовки и умение представлять результаты исследовательской деятельности у всех победителей и призеров конкурса «Ломоносовские чтения».