Всероссийский конкурс «Твой ход — 2022»

С 11 декабря по 17 декабря 2022 года в рамках Всероссийского студенческого форума в Москве проходил финал второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход — 2022».

«Твой Ход» — это Всероссийский конкурс для студентов вузов, студентов СПО, учащихся 11-х классов. Организатором конкурса «Твой Ход» является АНО «Большая Перемена». Соорганизатором конкурса выступает АНО «Россия — страна возможностей». Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель конкурса — способствовать профессиональной реализации участников и помочь им построить индивидуальную траекторию личностного роста. От аналогичных проектов для студенчества конкурс «Твой Ход» отличает сильная практико-ориентированная и развивающая направленность.

«Твой ход» – это возможность:
— самостоятельно спроектировать траекторию развития;
— высказать свое мнение и быть услышанным;
— познакомиться с руководством федеральных проектов, вузов;
— изменить мир вокруг себя;
— развить полезные навыки и реализовать свой потенциал;
— установить связи с будущими работодателями;
— повлиять на опыт других студентов и процессы в вузе;
— найти единомышленников в других вузах;
— выиграть денежный приз на обучение или сертификат на путешествие.

В 2022 году в конкурсе «Твой ход» можно было участвовать не только одному, но и в команде. В составе команды «AHA_Company» выступил студент 1-го курса Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Глеб Устюков, который в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса «Большая Перемена» (наставник Капустина Елена Владимировна).

Команда, в которой соревновался Глеб, вышла в финал конкурса «Твой ход – 2022» и стала одной из 200 команд-победителей в конкурсном треке «Делаю». Участники трека «Делаю» должны были разработать проект по одному из 11-ти направлений, ориентированных на улучшение системы обучения или работы вузов, СПО. Под руководством Алисы Герман команда «AHA_Company» разработала и представила проект, направленный на поддержку начинающих художников и дизайнеров.

«Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» – это платформа, которая позволяет проявить себя в совершенно разных сферах. Я никогда не мог подумать, что, обучаясь на юридическом факультете, разработаю проект в сфере NFT. Благодаря конкурсу я нашел единомышленников, которые готовы оказать поддержку в новых интересных проектах», — подчеркнул победитель конкурса Глеб Устюков.

Третий сезон проекта стартует 25 января 2023 года.