Уроки «Большой перемены» для школьников

27 декабря 2021 года учащийся 11 класса МБОУ «СОШ №24» города Симферополя Глеб Устюков, представитель региональной команды конкурса «Большая перемена», провел два тематических урока в 5-х и 9-х классах школы и познакомил ребят с концепцией самого масштабного Всероссийского конкурса для школьников «Большая Перемена».

Являясь победителем Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в 2021 году, Глеб поделился опытом участия в конкурсе на различных его этапах, рассказал о критериях оценивания конкурсных заданий, об особенностях работы над проектом в «Командной гонке», о конкурсных испытаниях в полуфинале и финале «Большой перемены», а также об образовательной и творческой программе конкурса.

Глеб обратил внимание ребят на то, что участие в конкурсе «Большая перемена» позволяет расширить кругозор, получить новые знания и опыт работы в команде единомышленников. Кроме того «Большая перемена» предоставляет возможность поближе познакомиться с направлениями развития общества, определиться с будущей профессией.

В ходе урока Глеб ответил учащимся на интересующие их вопросы, дал подробную информацию по каждому направлению конкурса и рекомендовал учащимся принять участие в «Большой Перемене» в 2022 году.